Богослужение в Новой Мельнице

2 июня — в день обретения мощей святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца — в храме преподобного Иоанна Ветхопещерника с. Новая Мельница Острогожского района состоялось праздничное богослужение.

Возглавил богослужение благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Алексий Масалыкин и клирик Тихоновского соборного храма г. Острогожска иеродиакон Сергий (Касьянов).

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора Тихоновского храма с. Шубное Острогожского района.

В завершении литургии к прихожанам храма с проповедью обратился иерей Алексий Курганский. Отец Алексий, указав на добродетельную жизнь святителя Алексия, напомнил о самых важных моментах его жития.

Далее, благочинный поздравил настоятеля храма с тезоименитством и пожелал ему помощи Божией и молитвенного предстательства его небесного покровителя. В свою очередь, отец Алексий Масалыкин поблагодарил отца благочинного за совместную молитву и также поздравил его с Днём Ангела.

Иеродиакон Сергий возгласил всем присутствующим «Многая и благая лета».

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>