«День учителя»

5 октября в Духовно-просветительском центре во имя свт.Тихона Задонского поздравляли педагогов.

День учителя- прекрасный праздник, который отмечают во всех школах нашей страны. Учитель — это не просто работа, это служение. Учитель — это  наставник, товарищ, помощник.

Родители, воспитанники и педагоги собрались вместе чтобы пожелать друг другу помощи Божьей в нелегком труде познания. Ребята подготовили музыкальное поздравление своим любимым учителям. Много прозвучало добрых слов и пожеланий.

В своем поздравительном обращении к учителям настоятель соборного храма во имя свт.Тихона Задонского, благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский подчеркнул, что учительство – это не просто профессия, это – помазание, то есть призвание и благословение Божие, это — миссия, это – служение. И не даром, к учителям всегда предъявляются высокие требования. Учитель должен быть идеалом, тем примером, от которого идет отсчет человеческой жизни. Учителя работают с детьми, им доверяют совсем еще чистые, безгрешные, открытые для восприятия души. От учителя зависит, чем они будут наполнены, какое семя будет посеяно в них, и каковы будут плоды. Отец Алексий поблагодарил учителей, вручил им благодарственные письма и пожелал: «Пусть Господь благословит Вас, пусть труды, которые были положены Вами не забудутся у Господа и у людей. Храни Вас Господь!»