День второй.Фестиваль православной молодежи «Дивный фест»

Утро такое же солнечное и тёплое, как и предыдущее. В палаточном городке тишина, которую нарушает возглас волонтера: «Подъем! Через 30 минут зарядка».
После завтрака все собрались на поляне в ожидании нового гостя. Серафим Сашлиев – новый гость фестиваля. Он автор проекта «12 сцена» на канале Ютюб. Беседа с ним получилась такая же оживленная, как и с другими гостями. Он говорил о том, как важно уважать точку зрения другого человека, даже если она не соответствует вашим убеждениям.
Далее ребят ожидал веселый квест под палящим солнцем. В игре было предложено семь различных заданий на логику, сплоченность, умение слышать другого и высказывать свое мнение. Вторым этапом квеста было составление проекта на любую тему. Проект нужно было защитить. Все проекты были интересные, ребята проявляли смекалку и находчивость.
После вкусного обеда и небольшого отдыха все снова собрались возле сцены. На этот раз это была встреча с Тёмой Кубой (Артёмом Азаровым) – фристайлером, резидентом Арт-кластера «Таврида».
Перед ужином ребята пообщались с наместником Свято-Успенской Дивногорской обители игуменом Алексием (Сукачёвым). Он рассказал о том, что происходило на территории монастыря во время Великой отечественной войны. Ребята посетили музей с экспозицией, посвящённой военным госпиталям, и меловые пещеры. В тёплой беседе с отцом наместником ребята приняли его приглашение приехать в монастырь и поработать во славу Божию.
После ужина молодёжь готовилась к причастию, т.к. их ожидала ночная литургия в меловом храме. И даже предупреждение наместника, что в храме температура воздуха +6, не остановило ребят.

Посмотрите ФОТОГРАФИИ—>>>