Дивногорская-Сицилийская икона Божией Матери в Михайловском храме Острогожска

В эти дни — с вечера 5 августа — в храме было особенно оживлённо. Заканчивается пребывание в Острогожском церковном округе иконы Божией Матери из Дивногорского Успенского монастыря, которое началось 14 июля акафистом, Божественной литургией и теперь уже снова традиционным Крестным ходом из обители в Коротояк. А далее — по всем храмам Острогожского района.
7 августа — в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, Успение святой праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы — настоятель Михайловского храма протоиерей Владимир Шереметов совершил здесь Божественную литургию. А далее — молебное пение Божией Матери и чин освящения воды.
Кто-то ещё не успел помолиться и «приложиться», кто-то снова прибегает к заступничеству Пресвятой Владычицы Богородицы пред Её чудотворным образом.
Образ побывает ещё на нескольких приходах благочиния, а 12 августа должен быть доставлен на своё место — в Успенский Дивногорский мужской монастырь Воронежской епархии.