Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» в Острогожске

Острогожск встретил и проводил икону Божией Матери «Спорительница хлебов» в рамках епархиального Ильинского Крестного хода

14 июля утром святыня Россошанской епархии — икона Божией Матери «Спорительница хлебов» острогожским казачеством была доставлена в Свято-Тихоновский соборный храм города Острогожска. Здесь её встречали благочинный Острогожского церковного округа и настоятель храма иерей Алексий Курганский, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель Михайловского храма Острогожска протоиерей Владимир Шереметов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, настоятель Сретенского храма Острогожска протоиерей Валерий Желнин, настоятель Преображенского храма Острогожска иерей Константин Луцкевич, прихожане острогожских храмов. После встречи иконы началось служение Божественной литургии.

За богослужением пел сводный хор певчих городских храмов под управлением регента Снежаны Мельниченко.

Прихожане и гости причащались Святых Христовых Таин.

После литургии к молящимся с проповедью обратился иерей Алексий Курганский, подчеркнув значимость сегодняшнего праздника для нашего душеспасения. Затем состоялся молебен ко Пресвятой Богородице пред иконой Её «Спорительница хлебов».

После поклонения верующих святыня продолжила свое «шествие» в Каменский церковный округ.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>