Концерт воспитанников воскресных школ в Россоши

14 мая воспитанники старшей группы Духовно-просветительского центра во имя святителя Тихона Задонского вместе с педагогом Кузякиной Людмилой Ивановной и музыкальным руководителем Исаевой Натальей Евгеньевной стали участниками Пасхального концерта воспитанников воскресных школ Россошанской епархии. Данное мероприятие являлось итоговым в рамках традиционного Епархиального фестиваля детского творчества «Пасхальная весна – весна Победы». В концерте приняли участие воспитанники воскресных школ Россошанского, Подгоренского, Острогожского, Каменского, Верхне-Мамонского и Калачеевского благочиний.

Необычайно радостная и творческая атмосфера царила на прихрамовой территории Ильинского кафедрального собора. Вниманию собравшихся были представлены разнообразные мастер-классы, принять участие в которых могли все желающие. Участники концерта собрались возле воскресной школы Ильинского кафедрального собора «Добро», рядом с которой и находилась концертная площадка.

С приветственным пастырским словом к собравшимся обратился епископ Россошанский и Острогожский Дионисий, поздравивший присутствующих с продолжающимся Праздником Светлого Христова Воскресения. В ходе концерта, в своих выступлениях дети также выражали светлую радостьо Воскресшем Господе Иисусе Христе, славили Пасху Господню. Из уст ведущих звучал акафист «Слава Богу за всё», отражавший мысли и чаяния всех собравшихся.

На данном мероприятии Острогожское благочиние представляли также воспитанники Острогожского филиала Горожанского казачьего кадетского корпуса вместе с педагогом Мартишиной Г.Е. Дружное, по-боевому слаженное, яркое выступление кадет никого не оставило равнодушным.

По завершению выступлений все участники концерта были награждены грамотами и памятными подарками. А затем всех ожидало угощение вкуснейшей полевой кашей! Домой уезжали с массой ярких и незабываемых впечатлений. СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!