Молебен в посёлке Пески-Харьковские

9 апреля в посёлке Пески-Харьковские Острогожского района, что на границе с Лискинским районом недалеко от Дивногорья, у поклонного Креста состоялось молебное пение с чином освящения воды.

Возглавил богослужение благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский. Ему сослужили настоятели городских храмов Острогожска: Михайловского храма — протоиерей Владимир Шереметов, Сретенского — протоиерей Валерий Желнин, Преображенского храма —иерей Константин Луцкевич; настоятель Троицкого храма с. Криница иерей Дионисий Свиридов и клирик Тихоновского соборного храма г. Острогожска иеродиакон Сергий (Касьянов). За богослужением молились руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Россошанской епархии Виктор Анатольевич Ильин, помощник благочинного Острогожского церковного округа по молодёжной работе Светлана Малышкина и жители посёлка Пески-Харьковские.

Дело в том, что несколько раз в год здесь недалеко, у ближайшего лесного массива, стали проводить встречи представители нового религиозного направления неоязыческого толка «Родноверы». Их мероприятия вызывают определённые недоумения у местного населения.

В завершении молебна и чина «освящения новосооружённого Креста» к собравшимся обратился иерей Алексий Курганский. Он напомнил о смысле Великого поста для каждого христианина, о грядущем самом радостном и самом великом празднике христианского мира — Пасхи Христовой, о важности служения Богу и ближним.

Далее, к присутствующим обратился В. А. Ильин. Виктор Анатольевич рассказал о неоязычестве и призвал к соблюдению спокойствия, к упованию на Господа Бога и быть преданными вере православной.

Посмотрите ещё ФОТОГРАФИИ—>>>