Посещение беженцев

28 июля в День Крещения Руси настоятель храма Николая Чудотворца с. Урыв-Покровка иерей Михаил Порубаев и помощник благочинного Острогожского церковного округа по социальной работе Наталья Черникова посетили ПВР , в котором проживают беженцы из ДНР, ЛНР , Харьковской области.

Отец Михаил поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал о том, что Крещение Руси —это событие, которое изменило ход истории в нашей стране. С принятием христианства, которое состоялось благодаря личной воле равноапостольного князя Владимира, началась новая славная история Руси — уже как православного государства. После батюшка совершил молебен о здравии всех присутствующих, их родных и близких. Так же были переданы продукты и сладости для проживающих в ПВР.