Праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Спасском храме с.Ближняя Полубянка

В ночь с 6 на 7 января 2024 года — в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, протоиерей Валерий Желнин, настоятель Спасского храма села Ближняя Полубянка Острогожского района совершил череду рождественских богослужений: великое повечерие, утреню и Божественную литургию святителя Василия Великого.

На исполненное торжественной радости богослужение собрались прихожане, гости храма, многие семьи пришли с детьми.

Приход Спасского храма старательно готовился к встрече праздника: храм был тщательно убран, украшен ёлочками и композициями из хвойных веточек, в центре установлен вертеп с иконой Рождества Христова.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, настоятель вознёс молитву о Святой Руси.

Многие прихожане, пришедшие встретить радость праздника, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании праздничного Богослужения настоятель обратился к верующим со словами поздравления и огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и Рождественское послание Преосвященнейшего Дионисия, епископа Россошанского и Острогожского. Затем было совершено славление празднику.

Также по благословению Преосвященнейшего Дионисия, епископа Россошанского и Острогожского в этот праздничный день штатный миссионер храма Е. В. Стадникова раздавала верующим листовки на тему «Рождество Христово», раскрывающие смысл этого праздника.