Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством принял участие в Межъепархиальной коллегии Воронежской митрополии.

31 мая состоялось заседание межъепархиальной коллегии председателей отделов по взаимодействию с казачеством, входящих в состав Воронежской митрополии.

Возглавил работу Межъепархиальной коллегии председатель отдела по взаимодействию с казачеством Воронежской митрополии иерей Сергий Мансуров.

В работе совещания приняли участие: председатель отдела по взаимодействию с казачеством Россошанской епархии -протоиерей Владимир Шереметов и председатель отдела по взаимодействию с казачеством Борисоглебской епархии протоиерей Виктор Цокало. Обсуждались основные направления деятельности отделов в целях улучшения духовного просвещения казачества и духовного окормления казачьих образовательных организаций. В рамках заседания иерей Сергий Мансуров и протоиерей Владимир Шереметов поделились опытом участия в научной конференции «Лицом к казачеству», которая прошла в Москве 15 мая в Российском государственном архиве социально-политической истории. Также руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Воронежской епархии рассказал о встрече с войсковым священником Центрального казачьего войска иереем Марком Кравченко, который недавно посещал город Воронеж и об избрании на Выборном Круге 27 мая нового атамана Воронежского Отдельского Казачьего Общества Всероссийского Казачьего Общества ЦКВ.