Собрание в Острогожске

24 декабря в Тихоновском соборном храме Острогожска под председательством благочинного Острогожского церковного округа иерея Алексия Курганского прошло собрание. В нём участвовали священнослужители округа и помощники благочинного по направлениям работы.

Отец Алексий рассказал о работе и решениях Епархиального совета Россошанской епархии. Заседание состоялось 16 декабря в городе Россоши под председательством Высокопреосвященнейшего митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии, временно управляющего Россошанской епархией.

С отчётами о работе в Острогожском церковном округе за 2020 год, о проблемах и планах работы и деятельности на 2021 год выступили:

• Наталья Черникова, помощник благочинного по социальной работе;
  • Светлана Малышкина, помощник благочинного по работе с молодёжью;
  • Надежда Летова, директор духовно-просветительского центра святителя Тихона Задонского. Надежда Михайловна рассказала и о работе помощника благочинного по образованию Любови Поповой, т. к. Любовь Михайловна была занята на уроках со школьниками;
  • иеродиакон Сергий (Касьянов) с отчётом и планами по миссионерской деятельности в благочинии;
  • протоиерей Сергий Сторожев, помощник благочинного по информационной работе и взаимодействиям со СМИ.

Были обсуждаемы и другие аспекты деятельности благочиния, проблемы. В частности, проблемы и вызовы всвязи  с распространением короновирусной инфекции.

По всем пунктам повестки собрания были приняты соответствующие решения.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>