Совещание председателей епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными Силами Воронежской митрополии

В Воронеже состоялось совещание председателей епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными Силами Воронежской митрополии. Встреча прошла в храме во имя святителя Антония (Смирницкого), архиепископа Воронежского и Задонского. Возглавил её руководитель Военного отдела митрополии протоиерей Николай Бабич.

Участие в совещании также приняли председатели отделов Борисоглебской и Россошанской епархий по взаимодействию с Вооруженными Силами: протоиерей Василий Задорожняк и протоиерей Валерий Желнин.

Основным вопросом, рассмотренным в ходе совещания, стал вопрос особенностей окормления воинских частей в условиях пандемии. Каждый из докладчиков поделился своим опытом. Также были подведены итоги духовно-просветительской работы клириков Воронежской митрополии с личным составом воинских подразделений за прошедший период 2020 года, и определены вопросы планирования работы отделов на будущий год.

В завершении встречи были рассмотрены и проработаны организационные вопросы проведения секции Митрофановских образовательных чтений Военного отдела, работа которой запланирована на начало декабря.

Посмотрите ещё несколько ФОТОГРАФИЙ—>>>