Святителю отче наш Антоние моли Бога о нас…

2 января святая Церковь празднует память святителя Антония (Смирницкого) архиепископа Воронежского и Задонского Чудотворца. В столь знаменательный день для земли Воронежской в Свято — Тихоновском соборном храме г. Острогожска состоялось торжественной соборное богослужение с участием духовенства Острогожского благочиния.

Накануне праздника состоялось вечернее богослужение за которым священнослужители приступили к  исповеди, совершил таинство духовник благочиния протоиерей Сергий Клейменов. В сам день праздника Божественную литургию возглавил благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский в сослужении духовенства Острогожского церковного округа.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора Тихоновского соборного храма под управлением регента Снежаны Мельниченко.

Многие прихожане в этот день причастились Святых Христовых Таин.

По отпусте литургии состоялся молебен ко святителю Христову Антонию. По завершению молебна благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский обратился к духовенству и прихожанам с проповедью, в которой указал на добродетельные качества святителя Антония которым мы должны подрожать.