В храмах Острогожского благочиния совершили память жертв дорожно-транспортных происшествий

20 ноября в храмах Острогожского благочиния была совершена панихида по всем трагически погибшим в результате автомобильных катастроф.

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире совершают память жертв дорожно-транспортных происшествий.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий заключается в том, чтобы почтить их память, выразить соболезнования членам их семей. А также ещё раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

В Свято-Тихоновском соборном храме г. Острогожска, после Божественной литургии, панихиду по всем трагически погибшим в результате автомобильных катастроф, совершил благочинный Острогожского церковного округа и настоятель храма иерей Алексий Курганский.  В завершении панихиды отец Алексий в своём слове к присутствующим, обратил внимание на важность укоренения и развития в человеке чувства ответственности. Ответственность водителей и пешеходов многогранна. Именно недостаток ответственности среди пешеходов и владельцев транспортных средств приводит к трагедиям на дорогах.