Всероссийский социальный форум Всемирного Русского народного Собора

17 мая по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии, в г.Воронеж прошел социальный духовно-просветительский форум ВРНС.

В общественной палате Воронежской области секцию ‘ Социальное служение и благотворительность в муниципальных районах Воронежской области» возглавил Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Первой с приветствием выступила председатель общественной палаты Воронежской области Наталия Сергеевна Хван. В данной секции приняла участие помощник благочинного Острогожского церковного округа по социальной работе Наталья Черникова. Она прочла доклад на тему «Социальная жизнь в Острогожском благочинии».

В мероприятии участвовали представители разных епархий и муниципальных районов с докладами о благотворительности, волонтерстве, социальном служении. В теплой душевной обстановке участники поделились своим опытом организации помощи ближнему.