Встреча духовенства и представителей сферы здравоохранения со студентами многопрофильного техникума

11 мая в Острогожском многопрофильном техникуме состоялась встреча духовенства и представителей сферы здравоохранения со студентами. Тема встречи была посвящена проблеме абортов.

Цель такой встречи со студентами озвучила помощник благочинного Острогожского церковного округа по работе с молодежью Лариса Николаевна Черная: привлечь внимание молодежи к этой общей беде и обсудить ее с духовной, медицинской и психологической точек зрения.

Во встрече приняли участие дьякон Острогожского благочиния о. Андрей Рыбак; врач акушер-гинеколог, заведующая женской консультацией Острогожской больницы Мария Сергеевна Лахина; психолог женской консультации Ольга Анатольевна Завальская.

Вначале к собравшимся обратился о. Андрей Рыбак, который подчеркнул актуальность обсуждения общественностью проблемы абортов. Также он рассказал

о позиции Церкви относительно абортов и обратил внимание собравшихся, что за нераскаянный грех аборта приходится расплачиваться нескольким поколениям. Мария Сергеевна и Ольга Анатольевна рассказали о вреде абортов для физического здоровья женщины и подчеркнули важность профилактических мер.