День открытых дверей Воронежской духовной семинарии

3 февраля группа молодежи из Острогожского благочиния вместе с руководителем епархиального молодёжного отдела Россошанской епархии иереем Рыбак Андреем и помощником благочинного по работе с молодежью Ларисой Николаевной Черной побывали в Воронеже на дне открытых дверей в Воронежской духовной семинарии.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился ректор семинарии иерей Роман Ткачев. Преподаватели рассказали о пастырском, иконописном и регентском отделениях семинарии, рассказали об условиях поступления в семинарию. Затем ребята осмотрели аудитории, где учатся ребята. Прошлись по просторным коридорам семинарии, познакомились с работами студентов иконописного отделения и увидели, как реставрируют иконы.

В конце встречи ребята пили чай в трапезной семинарии, общались со священниками и между собой.