Диакон Андрей Рыбак

Родился 19 мая 1995 года в городе Алексеевка Белгородской области.

Отец Рыбак Вадим Михайлович работает учителем, мать Якунина Лариса Александровна врачом-терапевтом. Имеет младшего брата и двух старших сестер православного вероисповедания.

Женат на Рыбак (Подрезовой) Виктории Константиновне 1996 года рождения. Венчены в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Валуйки 21 ноября 2021 года.

Имеет дочь Рыбак Варвару Андреевну, рождена 17 декабря 2022 года в городе Лиски.

Крестился в Свято-Троицком храме села Круглое 26 декабря 2004 года в честь апостола Андрея Первозванного.

Закончил ООШ имени Жданова села Круглого в 2012 году. Закончил СОШ имени Светличной села Красного в 2014 году.

Закончил Белгородскую Духовную семинарию (с миссионерской направленностью) в 2019 году.

Посвящен в чтеца в храме Белгородской семинарии митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном 19 июня 2019 года.

С сентября 2022 года нес клиросное послушание в Тихоновском соборном храме, вел просветительскую работу в Духовно-просветительском центре святителя Тихона Задонского — проводил беседы о Православии, преподавал основы православной культуры в острогожском казачьем кадетском корпусе.

Рукоположен в сан диакона в Тихоновском соборном храме г. Острогожск епископом Россошанским и Острогожским Дионисием 25 марта 2023 года.
Назначен клириком Тихоновского соборного храма г. Острогожска указом епископа Россошанского и Острогожского Дионисия от 3 мая 2023 года.